Адрес: Крым, пос. Новый Свет, ул. Голицына, 8 тел: +7 (977) 405-50-99

Статьи

Здесь много полезной информации!
26 Мар

Голубая бухта. Новый Свет

Голубая бухта Нового Света

Голубая бухта в поселке Новый Свет — это одно из самых красивых и уютных мест в Крыму. Хоть раз в жизни тут должен побывать каждый. Если бы Голубая бухта была рестораном, то по мишленовской градации ей бы присвоили три звезды. То есть достойно того, чтобы отправиться сюда специально.

Расположена Голубая бухта между мысами Пещерным и Чикен. Это самая маленькая из обрамляющих Новый Свет бухт. Кроме того, она самая камерная и живописная. Вода в ней кристально чистая с голубым оттенком, откуда и название.

Одним из первых туристов облюбовавших Голубую бухту был царь Николай второй. Из-за него местный пляж называют Царским. Точно также и саму бухту иногда величают Царской — не удивляйтесь, если встретите такое название.

В советские времена эту часть побережья облюбовали киношники. Человек-Амфибия, Пираты двадцатого века, Три плюс два и многие другие фильмы, ставшие классикой снимались в Голубой бухте и ее окрестностях. Если правильно выбрать ракурсы, вы сможете оживить перед своими глазами сцены  легендарных кинолент.

Видео. Вы увидите как пройдя через можжевеловую рощу по тропе Голицына, вы попадете в голубую бухту Нового Света.

Как добраться

В Голубую бухту ведут два пути – по суше и по морю. По суше дорога ведет через живописные горы по реликтовой можжевеловой роще. Часть пути можно преодолеть по тропе Голицына вдоль берега. Но это будет самая длинная прогулка. Зато вы увидите ещё и Синюю или Разбойничью бухту. Если любите долгие пешие прогулки, то это ваш путь.

Дорога покороче начинается на окраине поселка Новый Свет недалеко от завода шампанских вин. Там есть указатель на тропу. По дороге вы насладитесь видами гор и запахами можжевельника.

От городского пляжа Нового Света  в Голубую бухту ходят катера. Этот путь самый простой и быстрый, но тоже красивый и романтичный.

Схема  прогулочного маршрута вдоль новосветских бухт ( Синей и Голубой) среди реликтовых  можжевельников. Самый популярных маршрут в Новом свете. Продолжительность прогулки два — три часа.

Оставить отзыв