Адрес: Крым, пос. Новый Свет, ул. Голицына, 8 тел: +7 (977) 405-50-99

Статьи

Здесь много полезной информации!
19 Янв

Пляж поселка Новый Свет.

Пляж поселка Новый Свет. Краткая полезная информация.

Пляж поселка Новый Свет находится в бухте Зеленая. Именно такой цвет там имеет море.  С трех сторон бухта окружена горами. А четвертая сторона — это и есть линия пляжа.

поселок Новый Свет

поселок Новый Свет вечером

Поселок Новый Свет очень компактный. Поэтому где бы Вы не снимали жилье, до пляжа вам идти 5 — 10 минут спокойной ходьбой.  Пляж условно отделен от самого поселка парком. Пройдя по парку 400-500 метров, вы попадаете на набережную.

Набережная Нового Света

На набережной Нового Света

Не пытайтесь проехать на набережную на автомобиле — это запрещено.

Вход в море в любом месте Зеленой бухты спокойный и пологий.

Морская вода в бухте довольно чистая в любое время дня. Но рано утром чистота и прозрачность воды просто ошеломительные.

Однако, если вы стоите лицом к морю, то по правую руку пляж будет песчаный, а по левую галечный. И такая структура пляжа не рукотворная, а природная. Кроме того, дно моря с правой стороны бухты (песчаная часть) имеет песчаное дно, а с левой (галечной) галечное. Поэтому правая часть бухты идеальна для купаний с детьми.

Необходимо упомянуть, что на пляже Нового Света нет бетонных волнорезов.

Новосветская бухта (Зеленая)

Береговая линия Нового Света. Бухта Зеленая

Вход на пляж бесплатный. Лежаки и зонтики платные, но можно прийти со своей подстилкой и зонтиком.

Новосветская (Зеленая) Бухта

Стоянка катамаранов

На пляже есть навесы, где можно скрыться от солнца. Пляж оборудован кабинками для переодевания.

Развлечения на пляже Новый Свет

Развлечений на пляже довольно много. Байдарки, каяки, дайвинг, катамараны, поездки на банане. На правой оконечности пляжа, практически возле входа на тропу Голицына, находится причал катеров. Здесь вы можете заказать морскую прогулку или отправиться морским путем на Царский пляж или в Судак.

Пляж Нового Света

Батуты на новосветском пляже

На левой оконечности пляжа расположен детский игровой комплекс с надувными горками, игровыми автоматами, батутами и проч.

Прямо на пляже есть кабинеты массажа. Два аптечных киоска и, конечно, туалеты. Они находятся в двух местах — при входе на пляж возле кафе Катерина и в центре возле кафе Шалаш.

Набережная Нового Света

В одном из кафе на набережной Нового Света

Питание

На набережной вы найдете кафе, бистро, рестораны, небольшие пиццерии, шашлычные. По самому пляжу ходят местные жители и предлагают холодный чай, кукурузу, пирожки, «малинку-витаминку», мидии, креветки и многое другое. От этого традиционного местного сервиса никуда не деться. Но будьте очень осторожны и внимательны, если решите купить эту еду.

Пляж Нового Света

На пляже Нового Света

Пляж Нового Света

«Детская» часть пляжа Нового Свет

Итак, что же такое пляж Нового Света? Это красивая бухта, чистая и прозрачная вода, наличие редкого для Крыма песочного пляжа, спокойный вход в воду в любом месте, разнообразные пляжные развлечения, вкусная еда..

Коротко говоря, городской пляж Нового Света  — один из лучших пляжей Крыма.

Оставить отзыв