Адрес: Крым, пос. Новый Свет, ул. Голицына, 8 тел: +7 (977) 405-50-99

Статьи

Здесь много полезной информации!
12 Сен

Зеленая бухта. Новый Свет.

Зеленая бухта в Новом свете

Зеленая бухта — это городской пляж поселка Новый Свет (как бы нелепо это ни звучало). Имеет вид подковы, зажатой между горами Сокол и Парус.

Однако береговую линию Нового света поделили между собой три бухты: Зеленая, Голубая и Синяя. Каждая бухта носит название по цвету воды в ней.

Новый Свет. Бухта Зеленая

Зеленая бухта. Песчаная часть пляжа. Вид на гору Сокол.

Каждый отдыхающий в Новом свете обязательно не один раз побывает на новосветском пляже, который некоторое время назад получил награду «Три ракушки» и Голубой флаг за  чистоту своей воды. Если стоять лицом к морю, то правая часть Зеленой  бухты – это песок, а левая – галька. Поэтому любителям песочных пляжей – направо, а любителям галечных – налево. Ширина пляжа около 20 метров. Протяженность пляжа – метров 600-700.

Летом температура воды в Зеленой бухте 24-27 градусов.

Новый Свет. Бухта Зеленая

Вид на Зеленую бухту Нового Света с тропы Голицына.

Инфраструктура

Пляж хорошо обустроен. На нем есть эллинги, лежаки, зонтики от солнца, кабинки для переодевания. В шаговой доступности туалет и душ. На пляже есть навесы, создающие тень, где можно укрыться от прямых солнечных лучей. На набережной много кафе, ресторанов, закусочных. Есть небольшие магазины и аптеки.

В правой части пляжа находится клуб подводного плавания Катран, где можно взять напрокат снаряжение для подводного плавания. Для новичков есть обучающие курсы с инструктором.

В этой же зоне Зеленой бухты расположена стоянка небольших яхт и моторных лодок, которые предлагают отдыхающим морские обзорные экскурсии. Там же можно взять напрокат катамаран, каяк или водный мотоцикл и покататься на банане.

Вечер на набережной Зеленой бухты в Новом Свете.

Вечерами, когда спадает летний зной, отдыхающие выходят на набережную Зеленой бухты, где местные фотографы и художники выставляют свои работы. Кафе и рестораны работают до последнего посетителя и часто с живой музыкой.

По вечерам на пляже Зеленой бухты  можно увидеть любителей вечернего плавания.
Зеленая бухта Нового Света – это красивое и комфортное место для вашего отдыха.

ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, В НОВОМ СВЕТЕ

Оставить отзыв